HOME > 海外遠征

海外遠征Expedition

海外遠征の詳細についてご案内します。

海外遠征の記録


第1回香港・台湾遠征
第2回香港遠征
汎大平洋クラブ対抗試合
第3回香港遠征
イギリス遠征
第4回香港遠征
オーストラリア遠征
ニュージーランド遠征
第5 回香港遠征
香港10人制大会  1 9 9 0
香港10人制大会  1 9 9 1
シンガポール遠征
香港100人制大会 1 9 9 3
第6 回香港遠征
香港100人制大会  1 9 9 4
香港1 0人制大会  1 9 9 5
香港1 0人制大会  1 9 9 6
香港1 0人制大会  1 9 9 7
香港1 0人制大会  1 9 9 8
香港1 0人制大会  1 9 9 9
香港1 0人制大会  2 0 0 0
香港1 0人制大会  2 0 0 1
グアム1 0人制大会  2 0 0 2
香港1 0人制大会  2 0 0 3
香港1 0人制大会  2 0 0 4
香港1 0人制大会  2 0 0 5
香港1 0人制大会  2 0 0 6
香港1 0人制大会  2 0 0 7
創立60周年記念ツアー(韓国)2007
香港シニアツアー  2 0 1 0


海外遠征の記録

第1回香港・台湾遠征 1966.3.1〜10
団長 楠目 亮
監督 高島 信之
主務 関屋 東輔
主将 堤  和久
選手
 宮原 英雄 夏井 和夫 村上 幸夫 藤原 昭弘 御牧 元一
 玉江 満敏 池田 史郎 堀越 慈中 西 國容 高島 正之
 八木 宏器 北岡 英雄 永戸 康雄 米倉 實 木場 康博
 高島 克之 早川 陸郎 青山 武義 香取 英俊 菅野 建雄
 福田 彰 清水 良祐 川崎 清
応援
 高島 清 池口 康雄 中西 啓策 橋村 令助 藤井 浩一
 中村 悟 松尾 勝吾 宮島 欽一 松尾 孝子 楠目 俶
試合結果
 3月2日エーコン13.-9 香港陸軍選抜
   5日エーコン0-14 HKFC
   7日エーコン21- 3 HK Police
   9日エーコン24-18 台湾陸軍選抜



第2回香港遠征 1971.2.7〜14
団長 石黒孝次郎
副団長 高島 信之
監督 龍野 和久
主将 宮原 英雄
選手
 牧野 嘉弘 小林 健司 大竹 順雄 戸川 孝 岡安 四男夫
 山田 豊 藤山 靖 早崎 勝久 中澤 久人 橋本 文夫
 熊野 武明 宮脇 哲也 西村 忠興 菊池 正雄 竹岡 正
 浦野 雄治 大井 孝元 宮沢 睦男 水原 宏明 伍香 秀明
 蔵西 克夫 中村 公彦 武村 秀 夫原 正澄
応援
 高島 禎子 石黒 史子 柏谷 典雄 松尾 勝吾 竹内 文雄
 玉江 満敏 大井 恵子 早崎夫人
試合結果
 2月8日エーコン9.-8 HK Police
  10日エーコン11.-9 チェアマンズXV
  13日エーコン0- 9 HKFC



汎太平洋クラブ対抗試合 1973.10.26〜11.4
団長 高橋 勇作
副団長 宮原 英雄
コーチ 龍野 和久 中澤 肇人 川崎 清
選手
 橋本 文夫 加藤 昇司 西村 忠興 萩原 隆男 永野 進
 藤沢 喜明 巽 政明 金子 正仁 日野 康英 中村 等
 春口 廣 木原 喜一郎 関口 正明 竹内 滋 濱中 義雄
 大石 大介 武村 秀夫 渡辺 哲夫 山崎 清夫 鈴木 達朗
 東郷 健二 三宅 博行 高木 俊二
試合結果
 10月27日エーコン4-.23 Hawaii A
    30日エーコン22-.40 NZ
 11月 2日エーコン24- 0 Hawaii B



第3回香港遠征 1977.3.16〜3.22
団長 宮原 英雄
コーチ 池田 史郎
主将 橋本 文夫 永野 進
選手
 岩本 正人 加藤 昇司 城所 富夫 坂上 和典 萩原 隆男
 中崎 修長 石 幹男 藤沢 喜明 早川 大増 高橋 竜一
 春口 廣 喜多 哲夫 藤田 康和 濱中 義雄 岡本 恒雄
 長島 優 吉岡 泰男 三浦 健児 橋本 信夫 関屋 東輔
 八木 宏器 西村 忠興 荒井 孝夫 松澤 秀恒 松本 興一
 北岡 進 山崎 清夫 石井 誠一 真田 洋太郎 石井 泰夫
 浦野 雄治 大井 孝元 鈴木 基史 川崎 清
応援
 鈴木 素雄 高橋 勇作 高橋 治 高島 信之 石黒 孝次郎
 龍野 和久 高島 禎子 高島 美砂子 西川 かをる 石井 冨美子
 龍野 章子 八木 純子 今村 信男 今村 史子 今泉 政子
試合結果
 3月17日エーコン28-14 HK Police
   19日エーコン20-27 チェアマンズXV
   21日エーコン25-7 HKFC
      エーコン16-9 HKFC



イギリス遠征1981.4.24〜5.5
団長 高島 信之
監督 池田 史郎
主務 関屋 東輔
主将 永野 進
副将 濱中 義雄
選手
 岩本 正人 稲木 靖 岡田 一郎 井口 兼一 牛之濱 富充
 黒沢 利彦 高橋 英二 早川 大増 川上 純一 桂川 直也
 藤沢 喜明 金 俊一 萩原 隆男 橋本 文夫 児玉 隆一郎
 西村 忠興 宮原 英雄 御牧 元一 巽 政明  J・ハガティー
 松尾 勝吾 篠原 弘行 平野 克己 田中 俊弘 春口 廣
 山下 浩 石井 暁 黒川 直樹 松尾 仁 桜井 靖二  
 渡辺 和男 山崎 清夫 広野 真一 岡本 満安 河内 茂
 松木 弘志 菅野 建雄 竹内 滋 三木 洋二 森田 邦昭
 内藤 晴城 大井 孝元 吉岡 泰男 藤川 由武 N・ニコルソン
 佐野 久幸 宿沢 広朗
応援
 石黒 孝次郎 高橋 勇作 高橋 康子 高島 禎子 金野 滋
 金野 敬子 関屋 公輔 津川 明義 菅野 たま子 菅野 よう子
 巽 よう子 桂川 まさ子 松木 いずみ 中山 典子 宮内 雅子
 Y・ハガティー  R・ハガティー
試合結果
 4月26日エーコン7-18 Aylesbury 1st XV
      エーコン8-38 Aylesbury Sunday Ducks
   29日エーコン20-21 Royal Air Force HQ 1GP XV
      エーコン34-.20 Royal Air Force Wyton
 5月 1日エーコン10-18 Lloyds of London RFC
    2日エーコン20-16 Asian Exiles



第4回香港遠征 1982.3.18〜3.23
団長 池田 史郎
主務 安河内 茂
主将 藤沢 喜明
副将 永野 進
選手
 村田 一男 岩本 正人 稲木 靖 畑生 恵司 井口 兼市
 由佐 研一 巽 政明 黒沢 利彦 平 耕一 遠藤 浩光
 萩原 隆男 早川 大増 高橋 英二 川上 純一 尾形 勉
 中川 龍士 渡辺 和男 米倉 實 山口 康夫 吉岡 泰男
 濱中 義雄 西 正人 神崎 進司 岡本 満 浦野 雄治
 粟野 英一 高島 義彦 杉山 昇一
応援
 楠目 亮 龍野 和久 渡辺 清行 中山 典子 宮内 雅子
試合結果
 3月20日エーコン8-39 British Forces
      オークス9-43 HKFC OB
   22日エーコン35-4 HKFC



オーストラリア遠征 1984.4.27〜5.6
団長 池田 史郎
主務 安河内 茂
主将 藤沢 喜明
副将 永野 進
会計 西村 忠興
選手
 宮原 英雄 岩本 正人 稲木 靖 川上 純一 牛之濱 富充
 荒井 哲也 尾形 勉 寺林 努 権正 徳之ポンシェル
 石田 明文 菅原 公明 礒野 隆 米倉 實 山下 浩
 浦野 雄治 柴田 勝浩 高島 義彦 神崎 進司 市橋 豊
 村山 直輝 高田 茂 岩村 忠俊 中熊 賢
応援
 楠目 亮 鈴木 素雄 白山 弘太郎 川上 純子 永野 京子
 山下 美鈴 礒野 裕子 中山 典子 権正 祐子 松井 幸子
 安河内 伸子 安河内 幸安 河内 礼三 代川 裕子 牛之濱 ます子
 Y・ポンシェル
試合結果
 4月30日エーコン25-40 ウエストクラブ
      エーコン20-54 ウエストクラブ オーバー35
 5月 2日エーコン20-39 シドニー大学OB
      エーコン16-67 シドニー大学
    4日エーコン58-14 ピーターシャムクラブ



ニュージーランド遠征 1986.4.27〜5.6
団長 高島 信之
副団長 楠目 皓
コーチ 山崎 清夫 浦野 雄治
主務小 林 健司 中山 典子
主将 山下 浩
選手
 西尾 進 武井 仁思 平島 健右 勝野 正博 石田 明文
 寺林 努 村山 直輝 横江 和樹 中村 慎司 R・ヴォアゼン
 柴田 勝浩 P・ハーン 照沼 康彦 高田 茂行 松 栄
 野本 直揮 一之瀬 圭 濱本 哲治 村田 毅
応援
 石黒 孝次郎 楠目 亮 白山 弘太郎 赤星 三彌 赤星 清枝
 高島 禎子 寺林 順子 柴田 真理子 大倉 真理子 久保 多賀子
 中村みえ子
対戦相手
 ノースコートクラブ(オークランド市)
 ハーレクインゴールデンオールディズクラブ(ハミルトン市)
 カンタベリー大学クラブ(クライストチャーチ市) 全敗(得点記録なし)



第5回香港遠征 1988.2.10.2〜15
団長 高島 信之
監督 藤沢 喜明
主務 武藤 禎信 武井 仁思 小林 健司
主将 平島 健右
選手
 西尾 進 駒井 隆一 石田 明文 勝野 正博 平島 英二 
 由佐 研一 外山 邦夫 寺林 努 横江 和樹 照沼 康彦
 山下 浩 林 千春 青井 博也 中川 龍士 岡本 満
 行松 栄 吉川 雅也 一之瀬 圭 村田 晶
応援
 石黒 孝次郎 高島 禎子 楠目 亮 楠目 敬子 矢野 雄次
 入来 重之 入来 宣子 津川 明義 宮島 欽一 宮島 昭子
 中澤 肇人 玉江 満敏 玉江 昌子 菅野 建雄 升野 俶
 中山 典子 米倉 實 米倉 和子 西尾 規子 寺林 順子
 平島さえり 武井 真理子 小林 睦子 小林 裕司 中川 和子
 西川 昌子 犬丸 麻智 犬丸 正子
試合結果
 2月11日エーコン25-19 HK Police
   13日エーコン10-18 HKFC



1990 HK 10  1990.3.27〜3.30
団長 高島 信之
主務 山下 浩
主将 荒井 哲也
選手
 伊豆 尚久 石森 久嗣 大内 正明 柴田 志通 矢部 陽介
 太田 浩介 青井 博也 上島 治 川端 良三 杉本 猛
 鈴木 学 村田 晶 清水 周英 吉田 裕 園部 浩誉
応援
 高島 禎子 池田 暢男 池田 恵子 勝野 麻智 犬丸 正子
試合結果
 3月28日エーコン16-20 エディンバラ(英国)
      エーコン18-4 フージェン(韓国)
      エーコン13-7 ウォンバット(オーストラリア)

   29日plate エーコン6-14 New Zealand Forces(NZ)


1991 HK 10 1991.3.19〜3.25
団長 山下 浩
主将 池田 尚
選手
 伊豆 尚久 石森 久嗣 上島 治 高田 剛史 芳村 正徳
 矢部 陽介 生田 久貴 中田泰一郎 浅田 武男 清水 周英
 田村 喜寛 鈴木 学
応援
 楠目 亮 鈴木 知子 清水 貴子 犬丸 正子 カーショウ典子
 楠目 麻乃 伊藤 恵理
試合結果
 3月20日エーコン36-0 Tamsui College(台湾)
      エーコン17-13 Eddie’s Magpies(スコットランド)
      エーコン6-28 Royal Air Force(英国)
   21日plate エーコン20-14 British Force(英国)
      エーコン6-26 HKFC(香港)



シンガポール遠征 1991.8.23〜8.28
団長 藤沢 喜明
副団長 大井 孝元
主務 楠目 皓 西村 忠興 小林 健司 カーショウ典子 工藤 俊明
主将 芳村 正徳
副将 清水 周英 柴田 志通
選手
 西尾 進 亀井精一郎 石森 久嗣 平原 通雄 高田 剛史
 川上 純一 渡部 政和 斉藤 雅夫 生田 久貴 中田泰一郎
 鈴木 学 浅田 武男 行松 栄 池田 尚 山崎 清夫
 高山 三郎
応援
 楠目 亮 楠目 敬子 橋村 令助 秋葉 保隆 関屋 公輔
 石井 誠一 石井 冨美子 松尾 勝吾 松尾 孝子 津川 明義
 津川 明久 御牧 元一 御牧 久美子 御牧 季穂 御牧 季野
 玉江 満敏 玉江 昌子 大井 宏子 大井 美乃 西村 孝子
 西村 忠浩 西村 忠将 小林 睦子 小林 裕司 藤沢 美知子
 藤沢 裕介 藤沢 賢介 荒井 孝夫 荒井 昌美 山崎 恵子
 山崎 めぐみ 山崎 みさ 鈴木 知子 清水 貴子 亀井 裕子
 平原 真美 楠目 麻乃
試合結果
 8月24日エーコン22-19クリケットクラブ
   26日エーコン30-25チェアマンズXV



1993 HK 10 1993.3.23〜3.26
団長 山下 浩
主将 芳村 正徳
選手
 石森 久嗣 住田 延明 矢部 陽介 辰巳 秀 武井 真剛
 亀井 精一郎 柴田 志通 対馬 康仁 石川 充 渡部 泰寿
 田中 一朗 前田 夏洋 池田 尚 山口 勝治 宮川真一郎
 川原 宣行
応援
 楠目 亮 八木 宏器 八木 純子 池田 暢夫 池田 恵子
 楠目 麻乃 太刀川 三千江
試合結果
 3月24日エーコン13-33 Warblers RFC(オーストラリア)
      エーコン7-22 HKFC(香港)
      エーコン6-36 Sydney Schooners(オーストラリア)
   25日Bowl エーコン33-0 Dubai Exiles(アラブ首長国連邦)
(優勝) エーコン22-7 European Exiles(ヨーロッパ)



第6回香港遠征 1993.9.10〜9.13
団長 菅野 建雄
主務 小林 健司 矢部 陽介
主将 中田 泰一郎
選手
 西尾 進 山中 謙治 遠山 忠輝 園部 浩誉 寺林 努
 大内 正明 武井 真剛 清水 一弘 芳村 正徳 細田 恭祐
 行松 栄 浅田 武男 篠塚 寛之 西谷 毅 渡部 泰寿
 小田切 政司
応援 
 楠目 亮 橋村 令助 津川 明義 秋葉 保隆 秋葉夫人
 西谷 紀子 楠目 麻乃
試合結果
 9月11日エーコン7-74 HKFC



1994 HK 10  1994.3.21〜3.25
団長 山下 浩
主将 中田泰一郎
選手
 矢部 陽介 菊池 隆 山室 宗興 大野 隆史 戸田 英弘
 奥泉 至高 小田切 宏太 芳村 正徳 津田 慎治 浅田 武男
 中尾 稔 田中 一朗吉 田 裕
応援
 楠目 亮 山室 由紀 楠目 麻乃 島本 江里子
試合結果
 3月23日エーコン19-3 Asian Cavaliers(香港)
      エーコン12-12 ISCI(インドネシア)
      エーコン0-36 Natal Pelicans(南ア)
   24日Plate エーコン14-38 HKFC(香港)



1995 HK 10 1995.3.21〜3.25
団長 山下 浩
主将 中田 泰一郎
選手 
 杉谷 健一郎 諫見 雅隆 大野 隆史 奥泉 至高 前田 夏洋
 中尾 稔 澤井 克嘉 吉田 博晃 渡辺 明 田中 賢一郎
 秋吉 剛 澤田 保国 長塚 賢
応援
 楠目 亮 楠目 麻乃
試合結果
 3月22日エーコン7-26 Cairns Marlins(オーストラリア)
      エーコン0-49 Aliens(在日外人)
      エーコン31-0 Riyadh RUFC(サウジアラビア)
   23日Bowl エーコン20-5 HK Dragon(香港)
      エーコン10-36 Cairns Marlins(オーストラリア)



1996 HK 10 1996.3.26〜3.29
団長 山下 浩
主将 星野 剛男
選手
 大野 隆史 諫見 雅隆 杉谷 健一郎 柴田 志通 平野 浩一
 中田 泰一郎 奥泉 至高 川原 宣行 中尾 稔 東 弘二郎
 戸田 英弘 小山 泰次 片田 宏介
試合結果
 3月27日エーコン0-22 Tetley’s Barbarians(オーストラリア)
      エーコン0-74 BB Aliens(在日外人)
      エーコン27-21 Cambridge Barbarians(英国)
   28日Bowl エーコン21-19 Kidderminster Carolians(英国)
      エーコン10-29 Caboolture Snakes(オーストラリア)



1997 HK 10 1997.3.15.〜.20
(創立50周年記念ツアー)
団長 山下 浩
主将 星野 剛男
選手
 東 弘二郎 大谷 昌史 宇野澤 和秀 古田 靖二 斉藤 雅夫
 井上 知聡 西堀 考雄 田中 一朗 渡部 泰寿 池本 信正
 見滝 顕也 大野 隆史 浅川 国昭 青木 史 佐藤 洋祐
 小野垣 光郎 後藤 光輝
応援
 藤沢 喜明 藤沢 美知子 小林 健司 池田 史郎 津川 明義
 安河内 茂安 河内伸子 安河内 幸 熊本 武一 山崎 清夫
 橋村 令助 橋村 夫人 大石 大介 藤波 淳子 中村 麻衣子
 楠目 麻乃
試合結果
 3月18日エーコン0-83 FPD Guardforce Magisian(フィジー)
      エーコン24-0 Waikato War Nouts(NZ)
      エーコン22-5 ISCI(インドネシア)
   19日Plate エーコン7-38 UBS Quality St. Selection(英国)



1998 HK 10 1998.3.23〜3.29
団長 山下 浩
主将 星野 剛男
選手
 大野 隆史 松本 友之 平岡 信太良 中尾 稔  マークチネリー
 岡崎 秀道 大井 秀雄 佐野 大典 藤川 正生 和田 肇
 平野 浩一 島本 幸冶 北折 宏則 神野 隆匡 加茂 正高
 森川 彰 畑田 智充
応援
 菅野 建雄 藤波 淳子 落合 寛子 松村 美樹 平岡 輝美
 島本 香衣 楠目 麻乃
試合結果
 3月25日エーコン33-0 Caboolture Snakes(オーストラリア)
      エーコン0-65 HK Barbarians(香港)
   26日Plate エーコン24-5 Macsteel Typhoon(香港)
      エーコン7-14 China Agriculturals Uni(中国)



1999 HK 10 1999.3.24.〜3.25
団長 山下 浩
主将 星野 剛男
選手
 佐野 大典 松本 友之 中尾 稔 北折 宏則 内田 雅文
 中  智弘 藤田 俊彦 衛藤 弘大 沼 俊介 畑田 智充
 古川 智成(香港在住) 宇野沢 和秀(シンガポールより参加)
応援
 黒岩 恭子 中尾 栄子 村山 いずみ
試合結果
 3月24日エーコン7-33 FETTESIAN-LORETTONIANS(英国)
     エーコン0-90 QANTAS AUSTRALIAN LEGENDS(オーストラリア)
 3月25日Bowl エーコン24-12 BEIJING DEVILS(中国)
     エーコン14-31 WANDERERS(NZ)



2000 HK 10  2000.3.22〜3.23
団長 山下 浩
主将 星野 剛男
選手
 松本 友之 中尾 稔 岡崎 秀道 横山 裕一 原科 忠彦
 大井 英雄 畑田 智充 菅野 弘 衛藤 弘 佐々木 伸吾
 森川 彰 大沼 俊介 藤田 俊彦
応援
 津川 明義 藤田 健彦 黒岩 恭子 中尾 栄子 辻 みさ子
試合結果
 3月22日エーコン5-17 CHINA AGRICULTURAL UNIVERSITY(中国)
     エーコン0-67 AUCKLAND POLICE(NZ)
 3月23日Bowl エーコン12-31 PLA SPORTS INSTITUTE(中国)



2001 HK 10  2001.3.28〜3.29
団長 山下 浩
主将 中尾 稔
選手
 松本 友之 横山 裕一 原科 忠彦 川口 真太郎 中 智弘
 福田 恒輝 山本 裕司 田山 光太郎 藤田 俊彦 森 伸明
 林 伸米 里 和馬 野村 真史 佐々木 伸吾 大沼 俊介
 上村 聡 平塚 伸吾 関口 明光 関口 正行
応援
 中尾 栄子 横山 玲子 高田 栄子
試合結果
 3月28日エーコン5-54 HK BARBARIANS(香港)
     エーコン0-76 WASPS(NZ)
 3月29日Bowl エーコン12-19 CHINA AGRICULTURAL UNIVERSITY(中国)



2002 グアム10  2002.2.29〜
団長/主将 星野 剛男
選手
 松本 友之 中尾 稔 佐野 大典 内田 雅文 大井 秀雄
 岡崎 秀道 岩田 真佳 平塚 伸吾 佐々木 伸吾 関口 正行
 松本 光弘 塚田 邦博 東山 和正 前田 秀雄 関口 良太
 森 伸明
応援
 星野 恭子
試合結果
 2月29日エーコン17.-0 Seoul Survivors(Korea)
     エーコン12-.29 Sumitomo Samuraiz(Japan)
 2月30日エーコン28-0 Guam Rugby Club(Hosts)
     エーコン7-12 Tsunami Teetotallers(Japan)



2003 HK 10  2003.3.26.〜3.27
団長 山下 浩
主将 中尾 稔
選手
 松本 友之 大野 隆史 内田 雅文 永野 成一郎 田山 光太郎
 原科 忠彦 西村 忠浩 平塚 伸吾 関口 明光 佐々木 伸吾
 オリビエマルシェ 小嶋 良介 大河原 亮高 関口 正行 北風 秀彦
 大石 邦義 秋山 和也 小出 量夫
応援
 中尾 栄子 広瀬 しのぶ 武藤 禎信(香港在住)
試合結果
 3月26日エーコン0-25 Standard Life Asia London Exiles(英国)
     エーコン0-67 Buddha's Victorian Barbarians(オーストラリア)
 3月27日Bowl エーコン5.-15 Chubb PLA(中国)



2004 HK 10  2004.3.24〜3.25
団長 山下 浩
主将 松本 友之
選手
 大野 隆史 平塚 伸吾 小西 宏和 若生 大樹 野村 新平
 小早瀬広明 和知 信一 横須賀 亮 高橋 祐介 林千春(香港在住)
応援
 武藤禎信(香港在住) 菅沼 法子 濱松 洋恵 西井大輔
試合結果
 3月24日エーコン5-76 Clifford Chance Aliens(日本・NZ他)
     エーコン0-47 Overseas Old Boys(NZ)
 3月29日Bowl エーコン5-48 OBRE Club(香港)
「TEAM OF THE TOURNAMENT賞」を授賞



2005 HK10  2005.3.16〜3.17
団長 山下 浩
主将 松本 友之
選手
 大野 隆史 高橋 祐介 稲田 元 稲田 仁 向山 伸一
 梅澤 正晃 北島 健次 松下 馨 篠田 健太 鈴木 康太
 小西 宏和 宮坂 伸之 金子 光雄 Christother James Tierney
応援
 武藤禎信(香港在住) 菅沼 法子 濱松 洋恵 平田 力也 中西 聖
 大野まきこ
試合結果
 3月16日エーコン19-10 DeA Tigers(香港)
     エーコン0-78 NZ Legends(NZ)
 3月17日 Plate エーコン0-53 Hill & Associates Barbarians de HK(香港)



2006 HK10 シールド(4位グループ)優勝 2006.3.29〜3.30
団長 山下 浩
主将 水間 良武
選手
 大河原 亮高 丸山 智史 平岩 洋平 井上 敦夫 徳久 大器
 稗田 新 森田 耕平 宮本 安正 柴田 隆太 入江 順和
 田邊 淳 鈴木 博貴 渡辺 敏彦 浅倉 啓太 高橋 健太郎
応援
 高橋 すみれ 阿部 陽子 高橋 知恵子
試合結果
 3月29日エーコン0-57 Aliens(NZ 他)
     エーコン5-7 Irish Vikings(英国)
     エーコン29-5 DeA Tigers(Hong Kong)
 3月30日エーコン19-.29 Asien Cavaliers(ケニア他)
     エーコン62-0 HKFC(香港)
     エーコン17-7 CHINA AGRICULTURAL UNIVERSITY(中国)



2007 HK 10  2007.3.28〜3.29
団長 山下 浩
主将 稗田 新
選手
  宮坂 伸之 金子 光雄 傅平 淳也 梶田 祐希 光吉 泰洋
 今江 正城 奥村 亮翔 門馬 寛容 戸高 栄俊 佐伯 悠
 水野 裕哉 西村 忠将 高橋 健太郎 長谷川 創 西堀 孝雄
応援
 浜松 洋恵 浜松 久美子 津川 明義
試合結果
 3月28日エーコン0-60 Cardiff Univeraity(ウェールズ)
     エーコン0-81 Aliens(NZ 他)
 3月29日エーコン10-38 HKFC(香港)



創立60周年記念ツアー
韓国;漢陽(ハンニャン)ラグビークラブ 2007.6.9〜6.11
団長 山下 浩
総務 西村 忠興
主務 横江 和樹 浜松 久美子
主将 岩田 真佳
選手
 西堀 考雄 金子 智史 星野 剛男 吉田 浩司 浪江 純弥
 石川 亮介 細谷 亮太 長崎 博之 佐田 博昭 宮坂 伸之
 大野 隆史 金子 光雄 内田 雅文 米田 雅彦 会田 浩一
 山本 忠昭 扇子 貴嗣 野田 雅彦横 山 裕一 高橋 健太郎
応援
 高橋 英二 高橋 知恵子 吉田 ゆう 高橋 広子 高橋 彩恵子
 吉田 光伶
選手21名 スタッフ4名 応援6名(内幼児1名) 計31名
試合結果
 6月10日エーコン34-19 漢陽クラブ



香港シニアツアー
ホテル ニッコーホンコン 2010.3.23〜3.26
団長 龍野 和久

宮島 欽一 荒井 孝夫 龍野 章子 宮島 昭子
荒井 昌美 橋村 令助 松尾 勝吾 池田 史郎 御牧 元一
大竹 邦弘 岩本 正人 北岡登志江 中島 光夫(学生)
柴  亮平(学生)
総務役 山下  浩
訪問先 香港フットボールクラブ(国際10人制大会観戦)



ページトップへ戻る

リンク
























Copyright(C) 2012-2017 Acorn Club. All Rights Reserved.